nuova atletica molinella
gruppo podistico
Cadetti - Primati sociali
Scritto da Super User  
Primati Sociali Cadetti Femmine    
           
           
Specialità Nome Cognome Tempo Luogo Data
           
80 Piani CURATOLO SARA 9”28 FIDENZA 10/06/18
80 Hs VANUCCI MAITE 12”4 ROSSANO VENETO 15/06/13
300 Metri MONTI MELISSA 43”9 IMOLA 27/04/13
300 HS MONTI MELISSA 52”9 IMOLA 28/04/13
1000 Mt ZOUHIR IMANE 3'11”47 IMOLA 26/05/12
2000 Mt ZOUHIR IMANE 7'03”56 REGGIOLO 23/09/12
3000 Mt Marcia JARINE BASMA 21'12”98 RAVENNA 02/06/18
Alto VANUCCI MAITE 1.65 FERRARA 23/06/13
Asta VANUCCI MAITE 2,50 FERRARA 09/05/12
Lungo CURATOLO SARA 5.12 RAVENNA 02/06/18
Triplo FABRIS ERIKA 10.22 S ARCANGELO 12/07/17
Peso STRUMILLO STEFANIA 12,90 CAMPI BISENZIO 05/06/04
Giavellotto VANUCCI MAITE 39.07 REGGIO EMILIA 08/09/13
Disco RADO FEDERICA 31.96 IMOLA 14/04/18
Pentaatlhon VANUCCI MAITE 3909 ROSSANO VENETO 15/06/13
4x100 AMISANO ASIA 52”5 SASSO MARCONI 08/04/18
  RADO FEDERICA      
  GUALANDI EMMA      
  CURATOLO SARA      
Cds Finale ANNI 97/98 279.5 IMOLA 27/05/12

 

Primati Sociali Cadetti Maschi    
           
           
Specialità Nome Cognome Tempo Luogo Data
           
80 Piani TAGLIANI INNOCENT 9”31 CESENA 14/10/18
80 Hs GIORDANI LEO 13”0 BOLOGNA 21/04/17
100 Hs BERTAPELLE MICHAEL 15”52 ABANO TERME 18/09/04
300 Metri CAVINA YONAS 37”4 IMOLA 14/04/18
300 HS GIORDANI LEO 46”05 RAVENNA 03/02/18
1000 Mt JARINE HICHAME 2'35”85 SASSO MARCONI 09/06/15
2000 Mt JARINE HICHAME 6'01”42 BOLOGNA 20/06/15
Salto in Alto FABBRI ALEX 1.78 PIACENZA 16/09/18
Salto in Lungo TAGLIANI INNOCENT 5.77 RAVENNA 02/06/18
Salto Triplo FABBRI ALEX 11.43 RAVENNA 02/06/18
Peso BERTAPELLE MICHAEL 12.75 CAMPI BISENZIO 05/06/04
Giavellotto BERTAPELLE MICHAEL 32.5 CAMPI BISENZIO 05/06/04
Disco          
1200 Mt Siepi SANTI TOMMASO 3'47”3 RAVENNA 05/05/18
Pentaatlhon BERTAPELLE MICHAEL 2580 ABANO TERME 18/09/04
Salto con L'Asta BERTAPELLE MICHAEL 2,30   17/04/04
4x100 AMADORI MATTEO 46”92 SPEZZANO 22(04/18
  FABBRI ALEX      
  CAVINA YONAS      
  TAGLIANI INNOCENT      
3x1000 GHESINI DIEGO 9'16”22 SPEZZANO 22(04/18
  CAVALLINI MARIO      
  SANTI TOMMASO      
CdsFinale ANNI 2003/2004 4 Classi RAVENNA 02/06/18
 
Ragazzi - Primati sociali
Scritto da Super User  
Primati Sociali Ragazze Femmine    
           
Specialità Nome Cognome Tempo Luogo Data
60 Piani SARA CURATOLO 8 IMOLA 4/22/2017
60 Hs H 60 SARA CURATOLO 9.6 CERVIA 6/10/2017
600 Metri IMANE ZOUHIR 1:52.3 BOLOGNA 6/1/2010
1000 Metri GIULIA MANSEVIGI 3:20.66 REGGIO EMILIA 10/7/2018
Salto in Alto MONTI MELISSA 1,51Mt IMOLA 5/1/2011
Salto in Lungo SARA CURATOLO 4.70 COPPARO 4/8/2017
Peso/SP Kg 2.000 MAITE VANNUCCI 12.58 BOLOGNA 9/24/2011
Vortex MAITE VANNUCCI 54.18 BOLOGNA 9/25/2011
Tetratroln MAITE VANNUCCI 2851 BOLOGNA 6/4/2011
Marcia 2000 Mt BASMA JARINE 12:53.4 FAENZA 10/2/2016
CdsFinale SQUADRA   327 Punti BUSETO 6/9/2018
Staffetta 4X100 ASIA AMISANO 55.36 S FELICE S PANARO 5/1/2017
  ILARIA MACCAFERRI      
  EMMA GUALANDI      
  SARA CURATOLO      
Staffetta 3x800 GIULIA MANSEVIGI 8;03,22 SPEZZANO 4/22/2018
  SOFIA BONAFE      
  MARIANNA ZAGNI      
C d s Prove Multiple     1° Class Castel Franco  
        4 Classificate  

 

Primati Sociali Ragazzi Maschi    
           
Specialità Nome Cognome Tempo Luogo Data
60 Piani INNOCENT TAGLIANI 7.5 IMOLA 4/22/2017
60 Hs H 60 INNOCENT TAGLIANI 9.27 PIACENZA 10/1/2017
600 Metri HICHAME JARINE 1;37,8 BOLOGNA 6/8/2015
1000 Metri HICHAME JARINE 3;01,05 CASTEL FRANCO 5/11/2015
Salto in Alto Alex Fabbri 1.54 IMOLA 6/2/2016
Salto in Lungo INNOCENT TAGLIANI 5.06 CASTEL N MONTI 9/17/2017
Peso/SP Kg 2.000 NADIR MEZZOGORI 14,81 Mt CATTOLICA 10/15/2017
Vortex OMAR DOVESI 44,64 MT IMOLA 4/22/2017
Tetratroln JONAS CAVINA 2835 Punti REGGIO EMILIA 6/18/2016
Marcia 2000 Mt          
CdsFinale SQUADRA   286 Punti IMOLA 6/2/2016
Staffetta 4X100 ANDREA VARRONI 54.6 SASSO MARCONI 4/9/2017
  OMAR DOVESI      
  DIEGO GHESINI      
  INNOCENT TAGLIANI      
Staffetta 3x800 ALEX FABBRI 9;09,7 SASSO MARCONI 4/12/2015
  JONAS CAVINA      
  ENRICO RAMBALDI      
           
    Classificati      
 
Allievi - Primati sociali
Scritto da Super User  
Primati Sociali Allieve Femmine    
           
Specialità Nome Cognome Tempo Data Luogo
           
100 Piani AMBROSECCHIA LEILA 13”11 22/09/18 PIACENZA
200 Piani AMBROSECCHIA LEILA 27”46 06/05/19 MODENA
100 Hs VANUCCI MAITE 15”24 27/06/15 ROMA
400 Piani VANUCCI MAITE 1'02”36 18/05/14 BOLOGNA
400 Hs VANUCCI MAITE 1'06”60 15/06/14 MODENA
800 Piani ZOUHIR IMANE 2'23”18 05/06/13 IMOLA
1500 Piani ZOUHIR IMANE 4'55”35 04/05/13 REGGIO EMILIA
3000 Piani ZOUHIR IMANE 11'05”90 14/0/13 BOLOGNA
5000 Piani ZOUHIR IMANE 19'13”69 12/05/13 IMOLA
2000 Siepi LAZZARI ARIANNA 7'59”71 07/10/06 FANO
Salto in Alto VANUCCI MAITE 165 27/06/15 ROMA
Salto in Lungo VANUCCI MAITE 5.09 29/06/14 S CRISTINA
Peso kg 4 STRUMILLO STEFANIA 13.46 06/05 BRESSANONE
Peso kg 3 VANUCCI MAITE 13.6 21/06/14 RIETI
Giavellotto VANUCCI MAITE 44,10 20/06/14 RIETI
Eptatlon VANUCCI MAITE 4966 28/06715 ROMA
Saltocon L'Asta VANUCCI MAITE 2.5 27/09/15 MATERA

 

Primati Sociali Allievi Maschi    
           
Specialità Nome Cognome Tempo Data Luogo
           
100 Piani MEREU MATTEO 12”19 13/06/09 TIVOLI
200 Piani BERTAPELLE MICHAEL 24”92 14/07/05 BOLOGNA
110 Hs BERTAPELLE MICHAEL 16”82 02/06/06 FIRENZE
400 Piani BERTAPELLE MICHAEL 56”87 28/05/05 FORLI'
800 Piani JARINE HICHAME 1'55”55 05/06/16 PIACENZA
1500 Piani JARINE HICHAME 4'13”01 21/05/16 MODENA
3000 Piani BAHSSIN HAMZA 10”14”23 14/04/13 BOLOGNA
Salto in Alto BERTAPELLE MICHAEL 190 24/05/06 FERRARA
Salto in Lungo BERTAPELLE MICHAEL 5.91 25/04/06 MODENA
Peso BERTAPELLE MICHAEL 12.13 21/06/06 MODENA
Giavellotto BERTAPELLE MICHAEL 41.46 06/05/06 SARONNO
Disco BERTAPELLE MICHAEL 32.3 21/06/06 MODENA
Octatlhon BERTAPELLE MICHAEL 4313 03/06/06 FIRENZE
Martello CARLOTTI EMANUELE 29.65 11/06/09 IMOLA
Saltocon L'Asta BERTAPELLE MICHAEL 3,50 02/06/06 FIRENZE
 


News

Foto storiche